ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND VALENA ALLURE. Обзор серии розеток и выключателей с инновационным механизмом InMaric

Содержание

Серия установочного оборудования Valena Allure была представлена компанией Legrand в 2016 году. С тех пор она снискала признание потребителей и полное доверие со стороны электриков.


Серия Valena Allure — это качество, удобство монтажа, а также современный и практичный дизайн. В ее основе лежат новые технические решения, которые инженеры компании воплощают в жизнь, опираясь на многолетний опыт.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Розетки

Розетки из этой серии отличаются особой конструкцией. Они состоят из 4 наиболее важных деталей — декоративной рамки, лицевой панели, суппорта и непосредственно механизма.


В этом есть определенное преимущество, поскольку можно без труда заменить отдельные элементы, а также собрать другую конфигурацию.


Механизм расположен в пластиковом корпусе и надежно прячет токопроводящие элементы. Крепления оснащены парой зубцов, что значительно увеличивает надежность сцепления.


Особым плюсом является безопасность. При снятии механизма с суппорта вероятность прикосновения к контактам исключена.


Лицевые панели розеток изготовлены в форме квадрата с округлыми углами. Подобный внешний вид хорошо гармонирует с интерьером помещения в стиле барокко, ампир, арт-нуво, прованс и т. д.


Накладки выпускаются в нескольких оттенках: слоновая кость, белый, жемчужный, графит. Для лицевых моделей в качестве основного материала используется термопласт. Этот полимер выбран не случайно — он устойчив к высокой температуре, не пропускает влагу и не выделяет токсичные компоненты.


Суппорт InMatic выполнен из поликарбоната и стали. Полимер выступает в роли изолятора, а металл добавляет конструкции жесткости.


Монтажные отверстия расположены по бокам пластины, при этом некоторые из них имеют длинные прорези. По краям суппорта предусмотрены пазы и специальные выступы, с помощью которых можно объединить розетки в ряд. Возможна фиксация блока по горизонтали и вертикали особым сцеплением «ласточкин хвост».


Розетки серии Valena Allure представлены следующими видами изделий:

  • одноместные и двойные электрические;
  • компьютерные;
  • телефонные;


  • мультимедийные;
  • USB- и ТВ-розетки.


Помимо этого, производитель предлагает большой выбор цветов и оттенков, чтобы покупатель смог выбрать наиболее подходящий для своего интерьера.


Рамки

Декоративная рамка — то, что требуется для придания законченного вида изделию. Изделия серии Valena Allure отличаются утонченным дизайном, плавными изгибами и округлыми формами. Они станут украшением выключателей и розеток.


В серию входят рамки с разным количеством модулей. Изделия безопасны и надежны.


Класс влагостойкости: IP20. Количество постов: до 5. Покупатели могут воспользоваться конфигуратором Legrand, чтобы подобрать идеальное сочетание рамки и панели.


Большая часть серии представлена однотонными рамками с нежными оттенками. Некоторые изделия украшены изысканным узором, который подчеркнет стиль интерьера.


Выключатели

Степень защиты, предусмотренная для большинства моделей выключателей серии — IP20. Это начальный уровень. Такие изделия используются исключительно в сухих помещениях с небольшой запыленностью.


В некоторых моделях предусмотрена специальная откидная крышка. Ее используют во время ремонта для защиты устройства от пыли и влаги.


После завершения ремонтных работ крышку снимают, а на ее место ставят рамку. Класс безопасности для подобных изделий высокий — IP44.


В составе серии есть выключатели кнопочные и клавишные, с индикацией и подсветкой, выдержкой времени, переключатели промежуточные и оконечные, а также сценарные выключатели с радиоблоками. Они имеют сборную конструкцию, в которую включены механизм, суппорт, рамка и лицевая панель.


Суппорт — это стальная пластина, дополненная изолятором из поликарбоната. По периметру есть монтажные отверстия, прорези, которые позволяют установить механизм в любой тип монтажного короба. В серии предусмотрены многопостовые суппорты.


Механизм выключателя заключен в корпус из поликарбоната. Он служит изолятором для токоведущих элементов. Крепление осуществляется с помощью захватов, которые находятся вне зоны видимости.


Данная серия выключателей характеризуется некоторыми усовершенствованиями — например, открытыми контрольными точками для осуществления тестовых замеров и толкателями для извлечения проводника. Механизмы взаимозаменяемы с другой серией семейства Valena — Life.


Производитель принципиально отказался от классики, отдав предпочтение новым формам и расцветкам. Материал изготовления — термопласт, основные цвета серии — слоновая кость, перламутр, алюминий, а также классика — черный и белый.


Особенности серии

Ключевая особенность серии Legrand Valena Allure — инновационный механизм InMatic. Это техническое решение является передовой идеей в электротехнике.


Суппорт механизма InMatic — прочная конструкция из поликарбоната и стали закрытого типа, поэтому любое прикосновение к токоведущим элементам полностью исключено.


Механизмы оснащены безвинтовыми зажимами, а защитные шторки вставлены в механизм. Для проведения теста не нужно демонтировать изделие, поскольку контрольные точки спроектированы особым образом. Профиль «ласточкин хвост» предусматривает ровную посадку при установке многопостовых изделий.


Еще одна особенность серии — эффект парения над стеной. Это достигается особой конструкцией изделия.


Данная особенность присуща и для линейки Life, которая тоже относится к семейству Valena. Ее характерные черты — классическая цветовая палитра, традиционные формы и изящный профиль.


Заключение

Любые электрические устройства французской компании Legrand отличаются надежностью, качеством и полной безопасностью. Серия Valena Allure разработана для тех, кто ценит гармонию и придает большое значение даже незначительным деталям. Безупречный дизайн в сочетании с грамотно подобранными материалами, функциональность изделий и прочность конструкций — основные параметры, благодаря которым устройства востребованы и популярны.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp