ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND STRUCTURA. Обзор выключателей и розеток скрытого монтажа в классическом стиле

Содержание

Серия Structura — коллекция электроустановочных изделий от известной торговой марки Legrand. Она создана в сотрудничестве с Leroy Merlin, одной из крупнейших ритейлинговых компаний, работающих в сфере строительства, хозяйства и рукоделия.


В серию входят выключатели, переключатели и разнообразные розетки в элегантном классическом стиле. Все предметы коллекции могут быть выпущены в нескольких цветовых решениях.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

О производителе

Legrand — известная французская компания. Она проектирует, производит и реализует продукты для электрических и информационных систем самых разных объектов — от городских квартир и загородных домов до предприятий промышленного, строительного, энергетического, агропромышленного и транспортного сектора.


Продукция Legrand (в каталоге производителя почти 300 тысяч наименований) строго отвечает требованиям международных стандартов. Компания производит как отдельные компоненты сетей, так и комплексные инженерные решения.

Особенности коллекции

Специалисты в области дизайна описывают стиль изделий Legrand Structura как строгий минимализм по-европейски c примесью французского очарования. Такое исполнение розеток, переключателей и выключателей позволяет гармонично вписать их в любую обстановку. Они будут отлично смотреться в помещениях, оформленных по канонам классики, неоклассики, модерна, минимализма и даже станут уместны в интерьерах лофт, хай-тек и других современных направлений.


Электроустановочные изделия Structura — это не только привлекательный внешний вид. Все они созданы на основе давно работающих технологий и решений, просто облачены в современную форму.


Серия создавалась специально для реализации в торговой сети Leroy Merlin, однако не является эксклюзивным товаром. Приобрести изделия можно и в других торговых заведениях.


Среди конструктивных особенностей коллекции Structura:

  • форма изделий — четко очерченная, квадратная;
  • материал лицевых панелей — матированный АВС-пластик, жесткий, надежный, но при этом красивый и безопасный;
  • материал рамок — тот же;
  • материал управляющего механизма — экологичный поликарбонат, не теряющий своей начальной прочности даже при интенсивной ежедневной эксплуатации.


Внутренний суппорт, в который вставляется изделие, изготовлен из высококачественной оцинкованной стали. Суппорты крепятся к монтажной коробке шурупами, гвоздями или специальными зажимами.


Крепление элементов на место монтажа осуществляется многоуровневыми защелками. Такая конструкция гарантирует плотное прилегание изделия к стене.


Установка и демонтаж изделий — простые и быстрые, буквально в одно движение. Эти операции совершенно безопасны. Со сборкой и разборкой справится даже неопытный пользователь.


Варианты исполнения

Производитель предлагает широкий ассортимент рамок и панелей Structura. Их можно приобрести в одном из четырех вариантах цвета. Это матовые белый и «слоновая кость», а также блестящие «шампанское» и «магнезиум» (один из вариантов темно-серого цвета).


Два последних решения в списке — новинки от Legrand, ранее компания не выпускала электроустановочные изделия в таких тонах. Рамка и панель могут быть одного цвета или разных — зависит от дизайнерской идеи.


Дополнительно в коллекцию входят декоративные рамки. Они могут быть как тех же цветов, что и основная серия, так и отличные от них: четыре  пастельных (голубой и розовый, слоновая кость и белый), а также два металлика: бронзовый, шампань, магнезиум и золотой.


Такой ассортимент был подобран с учетом последних трендов интерьерной моды и покрывает потребности широкого перечня дизайнерских задач. Рамки бывают на разное количество постов — от одного до пяти.


Состав коллекции

В серию Legrand Structura включен весь ассортимент электроустановочных изделий, которые могут понадобиться в современном доме, офисе, административном или ином здании. Производитель предлагает следующие компоненты:

  • выключатели на одну, две или три клавиши;
  • переключатели на одну или две клавиши;
  • поворотно-нажимные выключатели для ламп LED со светорегулировкой (диммеры).


Все они являются изделиями скрытого монтажа. На некоторых из них предусмотрена приглушенная светодиодная подсветка белого цвета, отлично заметная в темное время суток.


В коллекции есть и выключатели, и переключатели. Первые предназначены для соединения и разъединения двух контактов, изделие включает светильник и выключает его.


Переключатель — более сложное устройство с тремя контактами. Когда он включен, то замыкает контакты 1 и 2, а когда выключен — 1 и 3.


Такое устройство необходимо для управления светильником из двух разных точек. Если переключатель присоединить только к двум контактам, он становится классическим выключателем.


В каталоге представлен широкий выбор розеток под традиционную штепсельную вилку. Это классические модели без дополнительных опций, варианты с заземляющим контуром, со шторками для дополнительной защиты от поражения электрическим током, с откидывающимися крышками, на одно или два гнезда.


Также компания производит розетки:

  • для телевидения TV и TV-SAT;
  • для проводной телефонии RG11;
  • информационные (компьютерные) RG45.


Все розетки коллекции также монтируются скрытым способом.

Заключение

Коллекция Structura — совместная разработка известных производителя электротехнической продукции Legrand и торговой компании Leroy Merlin. В составе серии — электроустановочные изделия скрытого монтажа (имеются разнообразные выключатели, переключатели, розетки нескольких типов), а также рамки под них.


Предметы выполнены в элегантном классическом дизайне. Производитель предлагает все модели линейки в разных оттеночных вариантах.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp