ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND QUTEO. Обзор универсальных электроустановочных изделий

Содержание

Серия Legrand Quteo представляет собой разнообразные электроустановочные устройства: выключатели, переключатели, розетки, заглушки и выводы кабелей в трех цветовых решениях. Всего в эту коллекцию входит больше 40 моделей.


Благодаря использованию классических тонов (белого, бежевого (слоновая кость) и имитации дерева), а также накладному монтажу все изделия являются универсальными, поскольку впишутся в любой интерьер.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Особенности серии

Электроустановочные устройства серии Quteo отличаются:

  • лаконичным дизайном без каких-либо броских или экстравагантных деталей, плавностью линий, благодаря чему они способны подойти под любой из современных интерьеров как по стилю, так и по цвету;
  • накладным монтажом на любой тип стен.


Изготовлены они из высококачественного термостойкого пластика с глянцевой поверхностью. Изделия характеризуются степенью пыле- и влагозащищенности IP20 и IP44.


Они представлены в трех цветовых решениях:

  1. Белый.
  2. Дерево.
  3. Слоновая кость (бежевый).


Всего данная серия насчитывает 5 различных электроустановочных устройств, которые, в свою очередь, делятся на подвиды.


Выключатели

В серию Quteo входят два вида выключателей:

1. Клавишные.


2. Кнопочные.


Таким образом, компания Legrand предоставляет пользователям возможность выбрать наиболее подходящий и удобный вариант.

Клавишные

Такая разновидность выключателей является наиболее распространенной. Замыкание и размыкание электрической цепи осуществляется при переключении клавиши из одного положения в другое.


Такие изделия характеризуются удобством использования, легкостью ремонта и монтажа. Но в то же время следует отметить, что у них несколько низкий ресурс работы, отсутствует режимы энергосбережения и регулировки яркости освещения.

В серию Quteo вошли одно- и двухклавишные выключатели размером 6,5х6,5х3,5 см, которые делятся на типы:

1. Простые. Оснащены одной или двумя клавишами.


2. С подсветкой. Она позволяет найти выключатель в полной темноте. Лампочка располагается внизу, с правой стороны.


Все модели представлены в трех цветах.

Кнопочные

Принцип работы кнопочного выключателя схож с клавишным: пользователь нажимает на кнопку, которая фиксируется и замыкает контакт. При повторном нажатии последний размыкается.


Однако не следует путать такой тип изделия с обычными электрическими типа дверного звонка, поскольку в этом случае кнопка будет замыкать контакт только в случае удерживания ее рукой.


Хотя у кнопочных выключателей не совсем привычный и стандартный внешний вид, они все равно отлично впишутся в любой интерьер. Такое устройство представлено только в одном варианте (размером 6,5х6,5х3,4 см) и в двух цветовых решениях: белом и бежевом (слоновая кость).


Переключатели

Переключатели предназначены для поочередного отключения и включения электрических цепей низкого напряжения. К примеру, проходные модели устанавливают возле лестницы внутри дома. Один прибор располагается внизу для включения света, а второй — наверху для отключения.


В отличие от выключателя, переключатель имеет три и более контактов. Один контакт является общим, а остальные — перекидные. К каждому из них подключены провода.


Для управления освещением из других мест нужен переключатель на несколько контактов. Следует заметить, что данные устройства могут управлять работой различных электрических изделий, а не только тех, которые отвечают за освещение.


В серию Quteo входят одно- и двухклавишные переключатели, которые делятся на простые модели и с подсветкой. Они имеют размер 6,5х6,5х3,5 см и доступны во всех трех цветах.


Розетки

Компания Legrand в серии Quteo представила довольно широкий ассортимент розеток.


Одинарные

Одинарные розетки включают в себя несколько разновидностей:

1. Обычные с заземлением. Их размер составляет 6,5х6,5х3,8 см.

2. Обычные без заземления, в сборе с рамкой. Они имеют такой же размер, как и предыдущая модель.


3. Со шторками (с заземлением). Они в данном случае представляют собой защитную пластину, которая закрывает вход в гнезда, когда розетка не используется. Таким образом обеспечивается защита от попадания внутрь влаги, а также от детей. Размер такого типа розеток составляет 6,5х6,5х3,8 см.


4. TV-розетки, звезда. Устанавливаются, если на кабель приходится одна телевизионная розетка. Эта разновидность выполняет функцию разделения сигналов разнообразного назначения (TV, SAT или TV, FM) и защищает сеть от помех. К тому же такие розетки позволяют сделать TV-кабель «невидимым», то есть спрятать его и не опутывать проводами все комнаты.


5. Информационные. Скорость передачи данных у таких розеток составляет 100 Мбит/с, а их размер достигает 6,5х6,5х4,3 см. Такие устройства формата RJ-45 используются для подключения сетевого оборудования (модемов, компьютеров, телевизоров, роутеров и др.) к сети.


6. Телефонные. Представляют собой слаботочные изделия, использующиеся для подключения к сети беспроводного или проводного аппарата. В такие розетки можно подключать не только телефонный кабель, но также и факсы, модемы, мини-АТС. Данные изделия имеют размер 6,5х6,5 см.


Все описанные модели представлены в 3 цветах.

Двойные

Двойные розетки имеют схожие разновидности с одинарными моделями. В серии Quteo доступны следующие изделия:

1. Обычные с заземлением. Их размер составляет 11х6,5х3,8 см.

2. Обычные без заземления, в сборе с рамкой. Имеют такой же размер, как и предыдущая модель.


3. Со шторками (с заземлением). Их размер тоже составляет 11х6,5х3,8 см.

4. Информационные. Эти розетки имеют габариты 6,5х6,5х3,8 см.


Первые три разновидности доступны во всех трех цветах, а последняя — только в двух (белый и слоновая кость).

Тройные

Тройные розетки доступны лишь в одном варианте — с заземлением, шторками и в сборе с рамкой. Они имеют размеры 15,5х6,5х3,8 см и доступны во всех 3 расцветках.


Вывод кабеля

Вывод кабеля Quteo имеет размеры 6,5х6,5х3,8 см и доступен в двух расцветках: белой и бежевой (слоновая кость).


Он необходим, чтобы подключить силовые электроприборы и прокладки телекоммуникационных кабелей без лишних соединений. Как правило, данное изделие используют в тех случаях, когда нет точной уверенности, какой электроприбор будет подключен в определенном месте и какой у него будет разъем.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

С помощью вывода можно провести провод без использования переходников. Если же кабель временно не нужен, то его убирают в подрозетник.


Монтаж механизмов вывода кабеля из стен не рекомендуется осуществлять в тех местах, где повышена влажность.

Заглушка

Заглушка серии Quteo имеет ширину открытия 64,5 мм и такую же высоту проема под измерительный прибор. Она представляет собой пробку плоской формы, позволяющей закрыть розетку.


Как правило, изделие устанавливают в целях безопасности в тех домах, где есть маленькие дети. За счет специальных защелок заглушка достаточно плотно крепится к розетке, потому ребенку будет тяжело самостоятельно ее вытащить.

Заглушка доступна только в белом цвете.


Рамки

В серию Quteo входит две разновидности рамок для выключателей и розеток: на 4 поста (размером 20х20х3,4 см) и на 6 постов (28х20х3,4 см). Доступны они только в одном, белом цвете. Цель рамок — придать устройствам эстетичный вид и защитить механизм от влаги и пыли.


Электроустановочные изделия Legrand серии Quteo подходят к интерьеру любой комнаты за счет классической расцветки и плавных линий. Они характеризуются простотой монтажа. Кроме того, все устройства произведены из термоустойчивого пластика и имеют влагозащиту класса IP20, поэтому являются безопасными в использовании.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp