ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND NETATMO. Обзор коллекции устройств для систем «Умный дом»

Содержание

Коллекция Netatmo — линейка компонентов для системы «Умный дом», разработанная известной французской компанией Legrand.


В серию входят как комплексные решения (стартовые и дополнительные пакеты), так и отдельные электроустановочные изделия: выключатели, розетки, разнообразные датчики, видеокамеры и многое другое. Предметы выполнены в элегантном современном стиле. Все они выпускаются в нескольких оттеночных решениях.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Особенности линейки

Все изделия, находящиеся на виду могут быть разных цветов и дизайнов, так как представлены в трех коллекциях Legrand:

  • Celiane с четкими линиями;
  • Valena Allure с плавными очертаниями;
  • Valena Life в футуристическом стиле.


Выключатели, розетки и панели управления этих линеек бывают белыми, черными, серыми, желтыми, а также выполненными в оттенках «титан», «слоновая кость», «жемчуг», «графит», «бронза», «антрацит», «алюминий». 

Такое разнообразие позволяет устройствам гармонично вписываться в любой интерьер, от классики и модерна до хай-тека, индастриала, фьюжн и других современных стилевых направлений.


Стартовые пакеты

В стартовый пакет системы «Умный дом» входят:

  • шлюз Wi-Fi;
  • «умная» розетка со встроенной защитой от перегрузок;
  • главный выключатель «Я дома/Я не дома»;
  • две декоративные рамки — на 1 и 2 поста;
  • специальная клейкая лента для монтажа.


Шлюз устанавливается недалеко от Wi-Fi роутера и подсоединяется к сети дома или другого объекта по беспроводной связи. Остальные устройства связываются с ним по беспроводному протоколу Zigbee.


Главный выключатель «Я дома/Я не дома» монтируется недалеко от входной двери или в другом удобном пользователю месте.


Дополнительно в систему может быть включено любое число устройств для управления освещением, электрическими приборами, жалюзи и т.д. Эти предметы приобретаются отдельно. Также дополнительно придется купить второй главный выключатель, если объект имеет более одного входа.


Дополнительные пакеты

Это комплекты устройств, готовых к подключению. Они интегрируются в уже установленные системы для расширения их возможностей. Дополнительные пакеты позволяют управлять бытовыми приборами, отоплением, всей электропроводкой квартиры, а также освещением из двух разных мест.


Выключатели

В серию Netatmo входят два вида выключателей: традиционные и сценарные. Первые могут заменить стандартный проводной выключатель. Но управляют они только диммируемыми лампами, тип которых может быть любым (светодиодные, галогенные, люминисцентные), а мощность — от 5 до 300 Вт.


В комплект поставки входит компенсатор, который интегрируется в сеть как можно ближе к источнику света. Достаточно одного такого элемента для любого количества светильников.


Сценарные выключатели используются для управления освещением, жалюзи, «умными» розетками и другими потребителями по установленным пользователем сценариям. Один из самых популярных вариантов — «День/Ночь».


Настроить любой сценарий и впоследствии корректировать его можно в приложении Legrand Home+Control, которое устанавливается на смартфон, планшет или компьютер. К сценарным относится и главный выключатель системы «Я дома/Я не дома».


Еще один элемент коллекции Legrand Netatmo — компактный брелок. В его память можно установить от 1 до 4 различных сценариев. Дизайнерское исполнение этого предмета позволяет применять его как классический брелок для ключей.


К этой же категории продукции относятся выключатели рольставней и штор. Их в серии — более 20 моделей.


Розетки

В составе коллекции — более десяти вариантов «умных» розеток, различающихся только дизайном. Они заменяют традиционные электрические приспособления, также с их помощью можно:

  • управлять бытовыми электрическими приборами и мобильными светильниками дистанционно;
  • контролировать расход электроэнергии с формированием детальных отчетов;
  • получать уведомления о нештатных ситуациях, например, о нестандартном включении источника света или другого потребителя.


Розетки имеют встроенную защиту от перегрузки. Одна из моделей серии Legrand Netatmo — переносная. Она включается в обычную электророзетку.


Датчики

В серию Legrand Netatmo входят датчики открытия дверей и окон для информирования о вторжении злоумышленников. Они фиксируют каждое ударное, вибрирующее или другое движение и немедленно оповещают пользователя уведомлением в смартфоне. Эти приборы также могут напомнить, что окно или дверь слишком долго стоят открытыми.


Изделия водонепроницаемы, могут монтироваться внутри и снаружи дома. Их размещают на дверях и окнах.


Еще один продукт серии — фотоэлектрические (оптические) датчики дыма. При возникновении задымления они отправляют уведомление на телефон владельца и активируют сигнал тревоги. Он достаточно мощный — 85 дБ, что сопоставимо с довольно громким криком человека.


Также в коллекцию входит «умная» беспроводная сирена, предназначенная для отпугивания злоумышленников и работающая в паре с «умными» же видеокамерами и датчиками открытия дверей и окон этой же марки. При активации система отправляет уведомление на смартфон и раздается тревожный сигнал мощностью 110 дБ (сопоставимо с шумом, создаваемым лопастями вертолета).


Через приложение Legrand Home+Security можно активировать сирену вручную, а также включить один из бытовых шумов — например, музыку или записанный лай собаки. Это создаст эффект присутствия дома хозяев и отпугнет незваных гостей.


Умные видеокамеры

В линейку Legrand Netatmo входят:


В отличие от других продуктов коллекции, эти изделия поставляются в одном варианте дизайна.


О производителе

Известная французская компания Legrand работает в сфере разработки и производства инженерных решений для электрических систем и каналов передачи данных. Ее продукцию можно встретить в городских квартирах и загородных коттеджах, на промышленных предприятиях, на объектах строительного, агропромышленного, энергетического сектора.


Всего компания производит почти 300 тысяч наименований продукции. Значительная часть из них — собственные разработки Legrand, не имеющие аналогов среди изделий других производителей. Все продукты строго отвечают международным стандартам.


Итоги

Серия Netatmo — разработка известного производителя электротехнических решений Legrand для систем «Умный дом». В состав коллекции включены все необходимые для организации таких сетей электроустановочные изделия: традиционные и сценарные выключатели, розетки, устройства для управления отоплением, электрошторами и жалюзи, «умные» видеокамеры. Они имеют элегантный дизайн (три варианта исполнения) и выпускаются в разных цветовых решениях — можно подобрать под индивидуальную отделку интерьера.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp