ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND INSPIRIA. Обзор безопасной электрофурнитуры с большим сроком эксплуатации

Содержание

Legrand Inspiria представляет собой серию электроустановочных изделий. В нее входят 5 приборов разных видов в 4 расцветках.


Все модели отличаются долговечностью за счет материала рамок и лицевых панелей, которые не выгорают на солнце и не меняют свой цвет со временем. Также у них высокий уровень безопасности, потому что материал и суппорт изготовлены из ABS-пластика, который не горит и не проводит ток.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Изделия данной серии выполнены в классическом стиле, подходящем под любой интерьер.

Особенности

Главной особенностью устройств серии Legrand Inspiria выступает их долговечность. Материал (ABS-пластик), из которого сделаны рамки и лицевые панели, устойчив к воздействию УФ-лучей, а также не теряет свой цвет со временем.


Следующая особенность — это простая и быстрая сборка. Все изделия состоят из двух частей. Рамки и лицевые панели крепятся на защелки, благодаря чему не требуется особых инструментов для их установки и сборки.


Также этот процесс облегчает маркировка, которая показывает, в каком положении крепить механизм, и небольшая глубина профиля. А форма изделия помогает центровке в посадочном гнезде.



Удобно, что если рядом с постом есть дефекты стены (например, небольшие повреждения отделки или неровность), то рамка скроет их.


Сборка устройств может осуществляться в любом порядке, потому рамка или лицевая панель могут устанавливаться независимо друг от друга.


Кроме того, все изделия характеризуются высокой безопасностью, ведь ABS-пластик не поддерживает горение и не проводит электрический ток. Также многие устройства оснащены специальными аксессуарами в виде крышек и защитных шторок.


Выключатели

В серии Inspiria представлено несколько моделей выключателей различных видов. Ниже дано их описание.

Одноклавишные

Этот вид выключателей представлен в 4 цветах: антрацит, белый, слоновая кость, алюминий. Изделия бывают двух типов.


Первый — без подсветки. Такие выключатели подразделяются на:

1. Простые.


2. Переключатели. Позволяют выключить свет с двух разных мест.

3. Перекрестные. Они выключают свет с трех и более разных мест.

4. Кнопочные. Оснащены самовозвратной кнопкой, которую нужно нажимать, чтобы включить/выключить свет.


5. Карточные. В данном случае включение света происходит при помощи специального ключа-карты, который помещается в специально расположенную ячейку. Если свет требуется выключить, карта достается.


Второй тип выключателей — с подсветкой. Она горит в тот момент, когда свет погашен. Это позволяет легко найти выключатель в темноте. Лампочка располагается снизу клавиши.


Такие изделия бывают двух видов:

1. Выключатель.


2. Переключатель.


Все описанные выключатели имеют размер 7,58х7,58х4,1 см и степень пыле-, влагозащиты IP20.

Двухклавишные

Данные выключатели также доступны в 4 цветах (антрацит, белый, слоновая кость, алюминий) и представлены в двух моделях:

1. Без подсветки. Размер 7,58х7,58х3,4 см.


2. С подсветкой. Размер 7,58х7,58х4,1 см.


Эти выключатели тоже имеют и степень пыле-, влагозащиты IP20.

Трехклавишные

Этот тип выключателей представлен только одной моделью (без подсветки) и доступен в 4 цветах. Данное изделие имеет размер 7,58х7,58х6,3 см.


Розетки

В серию Legrand Inspiria входит 7 различных видов розеток.

Одинарные

Данные модели представлены в 4 цветах. Бывают без заземления (только одна модель — обычная стандартная розетка) и с заземлением. Последние делятся на несколько типов:

  1. Обычные.
  2. Со шторками.
  3. Со шторками и крышкой, пылевлагозащищенные (IP44).


Первые две модели имеют размеры 7,58х7,58х4,32 см, а у последней габариты несколько больше — 8,4х8,9х4,8 см.

Двойные

Этот вид розеток представлен двумя моделями (доступными в 4 цветах):

1. С заземлением, в комплекте с рамкой. Позволяет подключить одновременно два электроприбора. Имеет размеры 8,4х9,47х4,72 см.


2. Силовая + USB C, со шторками. Предназначена для одновременного подключения одного электроприбора и шнура с USB-штекером — например, от зарядного устройства мобильного телефона.


Обе модели имеют степень защиты от влаги и пыли IP20.

Телевизионные

Эти розетки представлены в 4 разновидностях:

1. «Звезда». Применяется для подключения одного TV-приемника к антенне или для организации телевизионной сети по схеме «звезда» (когда к каждому телевизору проложена своя линия от источника сигнала).


2. Проходная.

2. Оконечная.

4. TV/SAT. Устанавливается, если на кабель приходится одна TV-розетка.


Все изделия доступны в 4 разных цветах.

Компьютерная

Компьютерные розетки предназначаются для быстрого подключения ПК, роутеров, принтеров и других устройств к информационным сетям (со скоростью передачи данных 1 Гб/сек). Изделия данной серии бывают только одинарными (RJ45). Используются для прямого подключения одного прибора.


Доступна такая розетка в 4 цветах.

Телефонная

Представлена в четырех расцветках и включает лишь одну модель розетки — с разъемом RJ11. Данное изделие используется для быстрого подключения телефона к соответствующей сети в доме или офисе. Имеет размеры 7,58х7,58х4,1 см.


Информационная

Данная розетка содержит два разъема: RJ11 (для подключения телефонного кабеля) и RJ45 (для подключения кабеля от интернета). Имеет стандартный для этой серии размер (7,58х7,58х4,1 см) и доступна в 4 расцветках.


USB-розетка

Эта разновидность розетки предназначена для удобной зарядки различных электронных устройств (телефонов, планшетов и т. п.), как правило, в общественных местах. Имеет два типа разъема (A и C), благодаря чему подойдет для зарядников с разными штекерами. Доступна в 4 расцветках.


Светорегулятор

Поворотно-нажимной светорегулятор с мощностью 300 Вт предназначен для регулировки яркости освещения с целью создать комфортную обстановку в помещении. Он подходит для всех типов ламп: диммируемых контактных люминесцентных, диммируемых светодиодных, низковольтных, галогенных и ламп накаливания.


В целях безопасности и продления срока службы прибор оснащен встроенной защитой от перегрузки, короткого замыкания и имеет защиту от пыли и влаги класса IP40. Также есть система плавного запуска и выключения нагрузки.


Регулирование яркости осуществляется при помощи круглой ручки, а включение/выключение — путем ее нажатия.


Удобно, что данная модель диммера оснащена функцией памяти последнего уровня освещенности — это позволяет на постоянной основе одним нажатием создавать комфортные условия в помещении.


Прибор доступен в 4 расцветках.

Терморегулятор теплого пола

Термостат данной серии применяется для измерения температуры и управления контуром электрического теплого пола в помещениях. Он полностью укомплектован и сразу готов к работе. Дополнительно в набор входит выносной датчик температуры пола (длина 4 м).


Удобно, что данная модель оснащена такими режимами как «Я дома» и «Я вне дома», поскольку они помогают сэкономить электроэнергию (а значит, и расходы) в разные периоды активности. Кроме того, у термостата имеется индикация обрыва датчика температуры — это позволяет мгновенно определить причину неисправности прибора.


Устройство имеет довольно широкий диапазон установки температурного режима: от +7° до +50℃. Степень пыле- и влагозащиты составляет IP40.

Вывод кабеля

Вывод кабеля серии Inspiria скрытого монтажа предназначен для эстетичного подключения разнообразных электроприборов и слаботочных систем (к примеру, акустики, варочных панелей, проекторов HDMI и пр.).


Данное изделие позволяет выводить единичный кабель или пучок диаметром не больше 12 мм. Оно подходит для многопостового монтажа. Оснащено внутренним зажимом, предназначенным для крепления кабеля и разгрузки его натяжения.


Прибор доступен в четырех расцветках.


Электрофурнитура серии Legrand Inspiria характеризуется достаточным выбором, классическим дизайном в спокойных тонах с ровными, плавными линиями. Все модели изготовлены из ABS-пластика, который отличается стойкостью к УФ-лучам, горению и не проводит ток, потому абсолютно безопасны.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp