ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Legrand Inspiria или Etika: сравнение серий

Содержание

При покупке электроустановочных изделий Legrand часто возникает вопрос, какой серии отдать предпочтение — Etika или Inspiria. Дело в том, что они обе относятся к бюджетному сегменту и вообще очень похожи.


Вопрос о том, какая из серий лучше, даже не стоит. Они равноценны. Поэтому сегодня просто рассмотрим сходства изделий и немногие имеющиеся различия.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Общие черты

О первой общей черте уже упоминалось выше — обе серии довольно недорогие. Это обусловлено используемыми материалами. Суппорт механизмов сделан из высококачественного пластика, за счет чего не проводит электрический ток и не поддерживает горение.


Лицевые части приборов — панели и рамки — также сделаны из пластика, точнее, из экологически чистого поликарбоната. Этот материал не меняет цвет со временем — не тускнеет и не выгорает на солнце. Поэтому изделия обеих серий долго сохраняют изначальный внешний вид.

Других материалов для изготовления лицевых элементов не предусмотрено (в отличие от таких серий, как Valena и Galea Life).


Следующая общая черта — легкость монтажа. Части изделия собираются на защелках, для этого не потребуется каких-либо специальных инструментов.


Ассортимент внутри серий одинаков: есть разнообразные розетки (в том числе компьютерные и телевизионные), выключатели, диммеры, датчики движения, терморегуляторы для теплого пола и многие другие приборы, предназначенные для повышения уровня комфорта. И Etika, и Inspiria предназначены для установки как в жилых, так и в коммерческих помещениях.

Различия

Различаются рассматриваемые серии в основном дизайном. «Этика» — это практически чистый минимализм. Здесь абсолютно простые квадратные формы со слегка скругленными уголками, никаких узоров и прочих «наворотов».


Цветовой ряд довольно скромный. Есть 4 варианта окраски механизмов и 9 — рамок. Некоторые цвета универсальные (например, белый и темно-коричневый), а другие, типа лилового — на любителя.


Как и у многих других серий Legrand, у изделий Etika рамки можно менять, не трогая сам механизм. Таким образом, из скромного количества оттенков можно создать довольно много сочетаний. А это, в свою очередь, позволяет «подогнать» розетки и выключатели под многие стили интерьера — например, хай-тек, классический, авангард или эко-стиль.


По форме Inspiria похожа на Etika — здесь видны все те же лаконичность и относительная плоскость. А вот цветовой ряд радикально отличается. Он состоит в основном из нежных, полупрозрачных оттенков: шампань, мятный, жемчуг, дымчатый и т.д.


Смотрятся эти изделия великолепно. С одной стороны, они не бросаются в глаза, а с другой, вносят свою нотку нежности и высокого стиля в оформление интерьера.


Еще одно различие заключается в «возрасте» серий. «Этика» берет свое начало в 2013 году. Впрочем, в 2016 ее обновили, ориентируясь на технический прогресс. Но с тех пор прошло 6 лет.


Что касается «Инспириа» — это свежий продукт, созданный на основе сугубо современных технологий. Собственно, потому и цветовая гамма такая — она отвечает основным актуальным тенденциям в дизайне интерьеров.


Тем не менее, обе серии вполне соответствуют современным стандартам. Поэтому выбор между ними, по большому счету, обусловлен только цветовой гаммой. Если вам нужен относительно яркий минимализм, то берите «Этику», а нежную свежесть ищите в «Инспириа».

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp