ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND DLP. Обзор современных многофункциональных кабель-каналов

Содержание

Серия кабель-каналов DLP от известной торговой марки Legrand — это современное решение для монтажа электрической силовой или слаботочной проводки. Оно позволяет проложить кабели на самых сложных участках, даже если угол между соседними стенами составляет больше или меньше традиционных 90°.


Конструкция дает возможность крепить дополнительные элементы — выключатели, розетки и прочее электротехническое оборудование — в любой точке пластикового канала, а также обеспечить удобный доступ к самим проводам (для этого нужно лишь снять гибкую крышку на нужном участке магистрали).

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все кабель-каналы

Назначение продукции

DLP — это системы кабель-каналов для прокладки в зданиях силовых и информационных (слаботочных — телефонная связь, телевизионный кабель, линия интернета, видеонаблюдение, охранная сигнализация и прочее) линий. Их назначение — организовать кабельную магистраль от распределительного щита до приемника, гарантируя надежное соединение проводов и эстетичный внешний вид всей трассы в целом.


Это современная альтернатива устаревшему методу прокладки проводов внутри стены или накладным (открытым) методом. Кабельные трассы DLP — гарантия электротехнической и в целом инженерной безопасности объекта. Изделия избавят от проводов:

  • кое-как прибитых к стене;
  • лежащих спутанными на полу;
  • свисающих с потолка.


Кабель-каналы от Legrand минимизируют риск возгораний и прочих аварий. Сами они изготовлены из безопасного материала, который не воспламеняется, не поддерживает горение и не выделяет при нагревании токсичных веществ.

Достоинства системы

Кабельные трассы DLP просто и быстро монтируются на стены из любого материала с любой отделкой. Монтаж настолько «чистый», что проводится уже после завершения отделочных операций. Никаких грязных работ вроде штробления стен не требуется.


При этом системы мобильны, оперативно перенести их на новое место при перепланировке помещения, расширить или, напротив, сократить, не составляет труда.


Среди основных плюсов кабель-каналов DLP:

  • эстетичность;
  • безопасность и простота установки;
  • многофункциональность;
  • способность быстро менять конфигурацию кабельной трассы.


Изделия позволяют создавать как линейные, так и развернутые и даже объемные магистрали проводов. Они могут устанавливаться на любые горизонтальные и вертикальные поверхности, в том числе на мебель.


За эстетичный внешний вид продукции отвечают угловые элементы, способные менять свой угол разворота, а также накладная деталь — гибкая крышка. Она плавно огибает внешние и внутренние углы стен и смотрится намного выигрышнее традиционных жестких деталей. Элемент также позволяет всей системе отлично вписаться в любой стиль интерьера.


Состав серии

В линейку продукции DLP входят:

  • прямолинейные профили с различным размером сечения: 35х105, 50х105, 50х150 мм и другие;
  • стыковые элементы с изменяемым внутренним углом, например, от 60° до 120°;
  • их аналоги для внешних углов;
  • внутренние и внешние стыки с неизменяемым углом 90°;
  • гибкие крышки;
  • заглушки для окончаний каналов.


В основании профилей уже имеются предварительно нарезанные отверстия. Это позволяет обойтись без сверления изделий перед их установкой на нужное место.


Для простого и безопасного монтажа электротехнических изделий в кабель-канал предназначены разнообразные суппорты:

  • стандартные — для обычных выключателей, переключателей, силовых розеток;
  • с уменьшенным гнездом 45х45 мм — для розеток под кабельное телевидение, интернет или телефонную линию;
  • полуутопленные, позволяющие разместить внутри канала компактные дополнительные элементы;
  • выдвижные — в нерабочем состоянии они являются «невидимыми».


Широк выбор и соединительных элементов для прямолинейных участков: традиционные скобы на стык, «плоский угол» для поворота магистрали на 90° в той же плоскости, Т-образные отводы — стандартные и с переходом на меньшее/большее сечение.


Суппорты позволяют интегрировать в магистраль оборудование не только Legrand, но и других производителей. Однако максимально совместимы они только с электротехническими изделиями Legrand Mosaic. Для соединения с выключателями и прочими элементами другого типа придется приобретать дополнительные адаптеры.


Каждому компоненту серии присвоен свой артикул — например, кабель-канал 10429 имеет сечение 105х50 мм. Стандартная длина прямолинейных профилей — 2000 мм. Все изделия поставляются в белом цвете.


О компании

Французская группа Legrand — известный во всем мире специалист по проектированию и производству инженерных решений для электрических и информационных систем зданий. Компания представлена в почти 100 странах мира, в каталоге — около 300 000 наименований изделий, в том числе около 4000 продуктов являются ее собственными запатентованными разработками.


Бренд предлагает комплексные решения для построения электрической и информационной инфраструктур на множестве объектов в:

  • промышленности;
  • коммерческом и гражданском строительстве;
  • общественных зданиях различного назначения;
  • энергетическом секторе;
  • финансовом секторе.


Изделия Legrand можно встретить на предприятиях агропромышленного комплекса, на транспорте и логистических объектах, в центрах обработки данных и во множестве других областей.


Продукция Legrand соответствует строгим требованиям европейских стандартов. Компания также оказывает целый перечень услуг по технической, гарантийной, постгарантийной, информационной поддержке. Клиенты Legrand могут рассчитывать на всестороннюю помощь при реализации проектов любой степени сложности.


Заключение

Legrand DLP — серия кабель-каналов для быстрого, удобного и эстетичного монтажа электрических, телефонных и прочих слаботочных проводов в зданиях любого назначения. Конструкция коробов позволяет установить проводку на самых сложных участках стены, даже если углы на них отличаются от 90°, и интегрировать в системы любые дополнительные элементы: розетки, выключатели, переключатели, ревизии и прочее. Огромный ассортимент изделий в этой линейке позволит реализовать любую идею, связанную не только с монтажом коммуникаций, но и с дизайном помещения.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp