ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND CARIVA. Обзор бюджетной серии электроустановочных изделий от французского бренда

Содержание

Legrand Cariva — серия электроустановочных изделий бюджетного класса от производителя со специализацией на комплексных решениях организации электрических и информационных сетей. В линейку входит стандартный ассортимент: разнотипные розетки, выключатели, светорегуляторы и пр.


Бренд позиционирует серию как эргономичную и функциональную, пусть и недорогую. Любые изделия из нее органично вписываются в интерьер и выглядят добротно.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все товары

Описание

Серия Legrand Cariva представляет собой стремление к классике — нежные цвета без лишних деталей. В совокупности с доступной ценой это объясняет популярность продукции на российском рынке. Покупатели отмечают долговечность, электрическую безопасность розеток и прочих изделий.


Стоит отметить, что механизмы бывают только двух цветов: белого и слоновой кости. Скромно, зато гарантированно подойдет практически к любому интерьеру.

В изделиях подчеркивается простота, дизайн представляет собой концепцию «квадрат в квадрате». За счет такого подхода розетки и прочее оборудование хорошо сочетаются с бытовой техникой.


Суппорт из прочного металлического сплава прослужит долго при обычных бытовых нагрузках. Механизм рассчитан на 40 тысяч циклов включения-выключения. Благодаря этому производитель дает гарантию 2 года.


Конструкция розеток, выключателей и пр. изделий предполагает подключение проводов с одной стороны. Это удобно, т. к. силовой и заземляющий кабели можно зачищать однотипно, существенно проще рассчитывать необходимую длину.


Помогает в подключении четкая маркировка. Крепление осуществляется за счет грифов, отдаленных друг от друга на 72 мм. Благодаря четырем удлиненным монтажным отверстиям продукция подходит к любым монтажным коробкам.


Подключение кабеля предусмотрено только винтовое. Вариант подходит и для одножильного, и для многожильного провода. Правда, последний лучше сначала облудить для увеличения жесткости.


Все изделия в серии предназначены для скрытого монтажа — в стены из гипсокартона или в углубления в кирпичных, железобетонных конструкциях. Также это учитывают при покупке в качестве замены имеющихся розеток, выключателей, кабельных выводов и пр.

Розетки электрические

Силовые розетки считаются основой ассортимента. Они представлены тремя модификациями: без заземляющих контактов, подходящие даже для вилок старого типа, с заземлением под современный формат оборудования и влагозащищенные механизмы класса IP44. Последние защищены от случайных брызг воды, высокой влажности, случайного замыкания металлическими предметами за счет пластиковой крышки.


Розетки компьютерные (телефонные)

Специальные розетки рассчитаны на подключение компьютерных устройств или телефона. Их можно устанавливать в один ряд с силовыми, т.к. дизайн и габариты одни и те же. Есть возможность сделать многопостовой блок с различными функциями.


Одна и та же розетка подходит для подключения к интернету и к телефонной линии (разъемы RJ-45 и RJ-11). По необходимости устанавливают сразу несколько штук под разные устройства.


Розетки телевизионные (спутниковые)

То же относится к розеткам для телевизионной антенны. Производитель выпускает их одиночными, но это не исключает возможности объединения нескольких изделий в многопостовую конструкцию. Через них при помощи коротких кабелей подают на телевизор сигнал с цифровой ТВ-антенны, а также со спутниковой антенны на ресивер.


Выключатели (переключатели)

Категория выключателей представлена четырьмя вариантами. Это 1-клавишные, 2-клавишные, без подсветки и с подсветкой.


Последний вариант интересен тем, что в темное время суток местоположение выключателя определяется при помощи неяркого светодиода. Его свечение достаточно сильное для ориентирования, но особо не мешает. Также возможна установка в виде конструкции, объединяющей сразу несколько выключателей.


Светорегуляторы

В качестве альтернативы обычным выключателям компания «Легранд» выпускает светорегуляторы с функцией плавного изменения интенсивности освещения. Конструктивно они представляют собой поворотно-нажимные диммеры.


В ассортименте есть двухклавишный регулятор, где одна клавиша предназначена для включения-отключения света, а вторая — для регулировки яркости. Все изделия схожи с выключателями и розетками, поэтому органично встраиваются в многопостовую систему.


Кабельные выводы и заглушки

Выводы кабелей предназначены для прямого подключения бытовой техники — например, силового оборудования вроде бойлера и электрической плиты или слаботочных устройств — акустической системы, телевизора и пр.


Разъемы на таких изделиях универсальны, подходят под любой кабель в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Если владелец помещения пока не определил, какое устройство будет подключать, посадочное место временно закрывают заглушками.


Рамки декоративные

Разнообразит возможности декорирования электроустановочных изделий относительно богатый набор декоративных рамок. Они представлены в каталоге Legrand Cariva шестью цветами.


Помимо одиночных, рассчитанных на один пост, есть 2-, 3-, 4- и 5-постовые изделия, предназначенные для объединения нескольких розеток и выключателей. Цвета: белый, «песок», «слоновая кость», «жемчужно-серый», «алюминий» и «матовое золото».


Выводы

Серия Legrand Cariva, несмотря на позиционирование в бюджетном секторе, получилась довольно насыщенной. В ней есть все необходимое для ремонта квартиры: розетки, выключатели, выводы кабеля, светорегуляторы и даже заглушки. Диапазон расцветок скромный, зато в списке есть самые популярные оттенки.


Необходимые требования под российские электросети соблюдены — покупателю не придется разбираться с тем, что делать, например, с розетками французского стандарта.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp