ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-50
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LEGRAND 76551. Обзор компьютерной розетки с защитными шторками

Содержание

Модель Legrand 76551 из серии Mosaic представляет собой компьютерную розетку, в которой используется разъем Ethernet под коннектор RJ 45.


Изделие состоит из одного модуля. Но при желании можно соединить два механизма в одном суппорте, сделав двойную розетку. Она может использоваться как в офисных помещениях, так и дома, возле компьютерного стола.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все розетки

Описание

Розетка приходит в небольшом запаянном пакете белого цвета. Укомплектована самим механизмом и лицевой декоративной панелью. Рамку придется покупать отдельно.


Обычно розетки в такой комплектации предназначаются для тех пользователей, которые стремятся получить удачное сочетание цветов и форм с интерьером помещения. Поэтому рамку они покупают отдельно, в соответствии со своими предпочтениями. А компания Legrand предлагает широкий ассортимент лицевых панелей.

Модуль имеет размер ½ места — это самый компактный вариант розеток. В высоту устройство достигает 11,6 см, а в ширину — 7 см.


Подключение проводов

Подключение проводов — зажимное. То есть в данном случае самозажимная клемма фиксирует оголенную часть кабеля за счет силы натянутой пружины. Чтобы подключить провод, следует сначала отжать лапку зажима, а затем отпустить ее.


Такой способ подсоединения считается наиболее надежным, в отличие от винтового метода фиксации, ведь клеммные зажимы не могут самостоятельно ослабить давление. Но при этом нельзя контролировать силу прижима.


Уровень защиты

Данная розетка имеет степень защиты IP20, за счет чего в нее меньше попадает пыль, в корпус нельзя просунуть крупные предметы (диаметром свыше 12 мм). Но изделие совсем не защищено от попадания внутрь влаги.


Эта модель имеет защитные шторки (крышку), перекрывающие свободный доступ к контактам. Чтобы вставить в нее кабель, необходимо сначала убрать данное препятствие. Такая особенность позволяет устанавливать розетку в тех местах, где есть маленькие дети.


Благодаря защитной крышке ребенок не сможет просунуть в отверстие для коннектора металлические тонкие предметы — спицы, иглы, заколки и другое.

Установка

Для данного типа розетки используется скрытая установка. То есть изделие помещается в монтажную коробку, которая, в свою очередь, встраивается в стену. Благодаря такому подходу розетка устанавливается в один уровень со стеной — это выглядит более красиво и хорошо гармонирует с любым интерьером.


Чтобы не перепутать контакты, производитель их все пронумеровал и обозначил. Для наибольшего удобства здесь используется цветовой код 568 A/B.


Если не получилось установить розетку с первого раза, то ничего страшного — эта модель может монтироваться повторно.


Благодаря конструкции с боковым вводом кабеля обеспечивается удобная и быстрая установка на любые монтажные посты. При этом нет необходимости иметь особые навыки и использовать профессиональное оборудование.


Назначение

С помощью розетки Legrand 76551 можно подключать компьютерную и иную цифровую технику к корпоративной или домашней сети, чтобы выходить в интернет. Обычно ее устанавливают возле рабочего стола или в том месте, где располагается периферийная/цифровая техника.


При желании такую розетку можно использовать, чтоб подключить кабельное телевидение или IPTV.


Таким образом, компьютерная розетка Legrand 76551 позволяет с комфортом подключать кабель от ПК или другой офисной техники к интернету. Ее монтаж не требует особых навыков и профессионального оборудования, с установкой справится любой человек даже в домашних условиях. Изделие имеет защиту IP20 и специальную крышку, что препятствует попаданию внутрь пыли и посторонних предметов.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp